Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Адвокат Коверзневой опротестует приговор Иркутского районного суда

На месте аварии. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

На месте аварии. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

30 июня адвокат Михаил Ожогин, защитник Екатерины Коверзневой, которую признали виновной в ДТП в Листвянке, подал апелляцию по приговору своей подзащитной. Он намерен опротестовать приговор Иркутского районного суда. Ожогин оспаривает показания нескольких свидетелей и результаты медэкспертизы на алкоголь.

Адвокаты потерпевших изучат поданную апелляцию и представят свои возражения. Об этом IRK.ru сообщила представительница стороны потерпевших Оксана Баронова.

В пресс-службе Иркутского областного суда сообщили, что материалы по данному делу пока к ним не поступали. До передачи материалов дела в апелляционную инстанцию суда потребуется некоторое время — для ознакомления с сутью претензий адвоката Ожогина.

Напомним, 6 июля 2013 года в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Водитель Lexus, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

16 июня Иркутский районный суд назначил Екатерине Коверзневой 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее признали виновной по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Также суд обязал возместить семье потерпевших моральный ущерб в размере пяти миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Кармазин 3 июля 2014 в 15:26

    Ничего нового-решают все связи…под столом… Также ,как дтп по ул.Ленина «оно» сбило 2 женщин -одну из которых на смерть…Живет без наказано дальше плодя себе подобных существ. Также и здесь политика-пошумят и забудут… Брать таких людей и на пытки-и чтоб это наблюдал тот человек-которому…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля