Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водолазы убирают мусор со дна залива Якоби

2 июля водолазы начали обследовать дно залива Якоби. К работам привлечены сотрудники аварийно-спасательных служб. Два водолаза обследовали дно и убирали мусор вдоль побережья на глубине от одного до двух метров, три спасателя занимались тем же на глубине до одного метра. Работы по обследованию дна продолжатся в течение всего дня.

Главный водолазный специалист «Аварийно-спасательной службы Иркутской области» Виктор Выгонцов рассказал, что залив Якоби является одной из самых загрязненных территорий в Иркутской области. Мусор со дна залива поднимают каждый год.

Больше всего мусора оказывается в непосредственной близости от побережья: там за отдыхающими приходится убирать банки, пробки и разбитые стеклянные бутылки. Немного дальше от побережья могут встретиться якоря, мобильные телефоны, солнечные очки и другие вещи, которые падают в воду с маломерных судов.

Ранее сообщалось, что пляж подготовят к купальному сезону за счет средств городского бюджета. Такое решение принято на комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Иркутска. Бюджетные деньги направят на организацию безопасного отдыха на побережье залива.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Largo 3 июля 2014 в 10:31

    На счет био туалетов и прочее на кораблях я в курсе, но вот только все это надо потом куда то сливать, а если сливать, то в специально отведенные места, типа отстойников я думаю, а это уже не бесплатно

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля