Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Оглашение приговора экс-следователю Юрию Федорову отложили

Продолжение новости:

Экс-следователя Федорова осудили на три года условно

В зале суда. Фото IRK.ru

В зале суда. Фото IRK.ru

В соответствии с графиком рассмотрения дела в Куйбышевском районном суде Иркутска на 8 октября были назначены заключительная речь подсудимого и окончательное вынесение приговора. Этот план нарушило появление в зале суда журналистов. Сразу после речи Федорова судья Нина Полканова объявила перерыв.

Журналистам запретили присутствовать на заседании и даже вести съемки в любых других помещениях суда, включая коридоры здания. После перерыва судья объявила о переносе оглашения приговора на следующий день, 9 октября, в 16:00. Адвокат потерпевшего, Владимира Базилевского, Святослав Хроменков предположил, что именно появление журналистов заставило перенести заседание.

Святослав Хроменков:
— Я думаю, приговор уже заранее был приготовлен. И я не вижу смысла в том, чтобы откладывать его оглашение. Мы просили для подсудимого реальный срок, он в заключительной речи попросил его оправдать, до сих пор не признавая свою вину. Он даже не извинился. А у молодого человека, моего подзащитного Владимира Базилевского, сломана жизнь.

Экс-следователя Юрия Федорова обвиняют в фальсификации доказательств по уголовному делу об убийстве. В результате его преступных действий в 2011 году 19-летний житель Иркутска Владимир Базилевский был осужден на три года колонии за убийство, которое на самом деле совершили «молоточники». Подсудимый свою вину не признал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tonic 9 октября 2014 в 11:40

    если память не изменяет - 300 тыс.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля