Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Судья по делу Шавенковой получил повышение

Продолжение новости:

Петицию о пересмотре дела Шавенковой направят в Верховный суд

Судья пятого квалификационного класса Владимир Жданов вошел в состав Иркутского областного суда. Соответствующий указ № 208 «О назначении судей федеральных судов» подписал Президент Российской Федерации 23 апреля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

С декабря 2001 года Владимир Жданов работал в должности судьи в Кировском районном суде Иркутска. Он рассматривал уголовные дела, дела об административных правонарушениях, материалы в порядке досудебного контроля. В августе 2007 года Владимир Жданов был назначен заместителем председателя Кировского районного суда на шесть лет, с августа 2008 года по январь 2010 года исполнял обязанности председателя Кировского районного суда.

Среди уголовных дел, находившихся в производстве Жданова, было дело Анны Шавенковой, сбившей в 2009 году Елену и Юлию Пятковых на улице Ленина. В марте 2011 года судья приговорил Шавенкову к 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, поскольку незадолго до этого у нее родился ребенок. Однако 25 мая стало известно, что осужденная попала под амнистию в честь 70-летнего юбилея Победы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • triu61 29 мая 2015 в 21:43

    За убийство амнистия, а за коррупцию дают по полной. Так ценится у нас жизнь человека…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля