Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минтранс обратился в Арбитражный суд с заявлением об аннулировании 206 лицензий службы такси

Продолжение новости:

Минтранспорта Иркутской области заявило о монопольном положении такси «Максим»

Такси. Фото пресс-службы ОГИБДД УМВД России по Иркутску

Такси. Фото пресс-службы ОГИБДД УМВД России по Иркутску

В мае этого года министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приостановило действие лицензий по перевозке пассажиров для ИП Алексеева, который организует работу водителей через службу заказа такси «Максим». Сотрудники ГИБДД выявили факты эксплуатации транспортных средств без прохождения технического осмотра, кроме того, у некоторых водителей были недействительны водительские удостоверения, шоферы не проходили медицинские осмотры и контроль технического состояния транспортных средств.

В установленный срок предприниматель не устранил нарушения, а в период приостановления действия лицензии заключил с водителями договоры на размещение на кузове автомобилей рекламы службы заказа такси «Максим». Шоферы, разместившие материалы, имели приоритет на первоочередное получение заказов. Кроме этого, ИП Алексеев продолжил оказывать посреднические услуги по оформлению разрешений через иные аффилированные структуры.

Арбитражный суд Иркутской области возбудил производство по заявлению министерства об аннулировании лицензии выданных предпринимателю. На срок до вступления решения суда в законную силу действие 206 разрешений будет приостановлено.

Аналогичные нарушения в мае 2015 года выявили в ходе внеплановой проверки ООО «ТТК ВОСТОЧНЫЙ ТРАНЗИТ». Водители организации также осуществляют деятельность через службу заказа такси «Максим» (ООО «МАКСИМ-Ангарск»). Перевозчик не проводил предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей, а также контроль технического состояния транспортных средств. Такси не были обеспечены обязательной информацией, предусмотренной правилами перевозок пассажиров. На юридическое лицо и руководителя были наложены административные штрафы на общую сумму 70 тысяч рублей. В установленные сроки организация не устранила нарушения, поэтому минтранс принял решение о приостановлении на месяц действия разрешений на 184 транспортных средства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Федоров 27 июня 2015 в 04:35

    Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого полностью изменил свою жизнь, теперь имею девушек больше чем только мог мечтать, и секс по 2-3 часа в любом возрасте. Эта штука и на женщин не слабо влияет, хочу посоветовать каждому. Я узнал из этого блога, так и заказываю -…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля