В Иркутске снесли незаконно построенную автомойку рядом с детдомом
Незаконно возведенный двухэтажный автомоечный комплекс на улице Баррикад снесут по решению Арбитражного суда Иркутской области. Автомойка расположена рядом с центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
Администрация детского дома неоднократно направляла жалобу в мэрию, которая подала иск в суд области. Пристав-исполнитель вручил владельцу автомойки требования о добровольном исполнении решения суда. Однако он не стал сносить здание. В связи с этим с должника взыскали исполнительский сбор, также его привлекли к административной ответственности.
Судебные приставы предложили мэрии осуществить демонтаж за свой счет, на что чиновники дали согласие. Должника уведомили об этом, и накануне судебные приставы с привлечением подрядной организации администрации Иркутска приступили к осуществлению сноса.
После завершения работ и уборки территории от строительного мусора решение суда будет исполнено. С должника взыщут деньги, затраченные на снос здания.

Еще нужно взыскать штраф и с того чиновника, который дал разрешение на строительство. Почему о таких людях всегда умалчивается?