Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

106 команд примут участие в шествии на День города

Шествие в 2015 году. Фото Артема Моисеева

Шествие в 2015 году. Фото Артема Моисеева

Заявки на участие в праздничном шествии в День города подали 106 команд. Об этом сообщил начальник управления культуры администрации Иркутска Виталий Барышников на заседании рабочей группы по подготовке и празднованию 355-летия города под председательством мэра Дмитрия Бердникова.

В этом году костюмированное шествие пройдет под девизом «Иркутск: прошлое, настоящее, будущее…». По предварительным данным, в нем примут участие более семи тысяч человек. В прошлом году свои колонны представили около 75 команд.

Шествие стартует 4 июня в 14:00 от пересечения улиц Карла Маркса и Франк-Каменецкого. Участники пройдут до памятника Александру Третьему. Трибуны для жюри, ветеранов и инвалидов установят возле Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова. В состав жюри приглашены всемирно известные музыканты Денис Мацуев и Игорь Бутман, глава города Дмитрий Бердников, депутаты гордумы, представители официальных делегаций городов-побратимов Иркутска.

Шествие станет одной из номинаций в соревнованиях районов в День города. В этом году соревнование пройдёт в пяти номинациях: «Самый спортивный район Иркутска», «Самый интеллектуальный район Иркутска», «Веселая карусель» (детская номинация), «Самый музыкальный район Иркутска» и «Самый творческий район Иркутска (костюмированное шествие)».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

355-летие Иркутска
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • doroga 23 мая 2016 в 16:21

    75-то не выдержали, а 106 и подавно!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля