Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко высказался против переименования улицы Бограда в Иркутске

Продолжение новости:

Пикет против возвращения улицам Иркутска исторических названий собрал 20 сторонников

Сергей Левченко. Автор фото — Илья Татарников

Сергей Левченко. Автор фото — Илья Татарников

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прокомментировал решение мэрии Иркутска о переименовании улицы Бограда в Чудотворскую. Его слова опубликовал блог «БГ Иркутск». В пресс-службе правительства региона подтвердили этот факт.

Сергей Левченко:
— Я с большой осторожностью отношусь вот к такого рода пожеланиям – взять и все переименовать в угоду какому-то отдельному историческому периоду нашей жизни, нашей истории. И во все времена, к сожалению, были такие кампании, когда много было переименований. Вот уже в новейшей истории, вы помните, в 90-е годы было очень много желающих переименовать все, что связано с советским временем. Сейчас эта волна, может быть она не такая сильная, как в 90-е годы, но все равно она поднимается. И, к сожалению, это характерно и для города Иркутска. Я понимаю, в принципе, что где-то какие-то индивидуальные решения по переименованию могут применяться, но без серьезной проработки и без совета с жителями этого делать нельзя. Поэтому думаю, что такие поспешные вещи не приносят авторитета, и не приносят понимания жителями, которые живут на этих улицах, в этих домах, понимания тех органов власти, которые это осуществляют. Думаю, что надо очень взвешенно подходить.

По мнению губернатора, в настоящее время необходимо заниматься тем, что могло бы поднять уровень жизни населения. «А тем, что ты назовешь одну улицу другой, от этого принципиально не изменится жизнь людей в социальном, в комфортном плане. Получается, что ты принимаешь решения в угоду какой-то одной части населения и напрягаешь другую», — приводит слова Сергея Левченко «БГ Иркутск».

Сергей Левченко:
— Я думаю, что субъект неформально может влиять на этот процесс, и в ближайшее воскресенье мы в партийном плане этот вопрос рассмотрим, и будет принято обращение областной партийной конференции. Но, по крайней мере, есть достаточно большой спектр разных общественных организаций, и для того, чтобы подобные решения принимать, надо советоваться с представителями общества, членами общественных организаций. И я думаю, что если бы такой совет в нормальном, прозрачном режиме проходил, то, наверное, люди, которые облечены этой властью, поняли бы, что таких непродуманных решений принимать не стоит.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наверное надо более глубокими проблемами заняться, улицы переименуем, а ямы и ухабы остаются, сначала красивые, гладкие (бордюры белые) улицы, пешеходные дороги, потом все остальное.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля