Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Эстрада на острове Юность открылась концертом саксофониста Игоря Бутмана

Выступление Игоря Бутмана. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Выступление Игоря Бутмана. Фото пресс-службы мэрии Иркутска

В День города, 4 июня, на обновленной эстраде на острове Юность состоялось открытие летнего джазового сезона с участием всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана и иркутской группы «Доктор Джаз». Тысячи иркутян пришли, чтобы послушать джаз под открытым небом и потанцевать.

С инициативой восстановить «Сиднейскую оперу» на острове Юность обратились к мэру Дмитрию Бердникову члены молодежной мэрии в мае 2015 года. Активисты провели несколько субботников и очистили площадку от мусора и старых деревянных настилов. К проекту также подключились руководители строительных компаний. Теперь на летней эстраде будут проходить танцевальные вечера, джазовые концерты, показы фильмов под открытым небом.

Дмитрий Бердников:
— Восстановление танцевальной площадки показало, что вместе мы можем реализовывать те проекты, в реализацию которых никто не верит. Пусть реконструкция танцплощадки — это небольшой проект, но он действительно значимый, И еще это простой и ясный пример преемственности поколений. Я благодарен Игорю Бутману, который согласился отпраздновать вместе с нами День города и открыть эту площадку. Джаз — это музыка любви и свободы, и наш любимый город всегда будет свободным, красивым и процветающим.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mymra 6 июня 2016 в 14:03

    Как же здорово, что теперь у нас есть такое место! Спасибо мэру.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля