Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мнение эксперта: низкая высота полёта Ил-76 могла стать критической

Продолжение новости:

Глава МЧС поставил задачу расширить зону поиска пропавшего Ил-76

Ил-76. Фото из архива МЧС

Ил-76. Фото из архива МЧС

Бывший пилот прокомментировал IRK.ru ситуацию с Ил-76, пропавшим с радаров во время тушения лесного пожара. Эксперт выдвинул несколько версий почему самолет мог упасть. Среди них — ошибка экипажа, отказ работы навигационного оборудования, технические неполадки, работа на критически низкой высоте и нулевая видимость.

Как уточнил эксперт, при тушении лесных пожаров воду с самолета скидывают не с высоты 3000 метров, а, как правило, спускаются ниже: до 500 метров. При таком снижении и сильной задымленности громоздкий самолет мог зацепиться за деревья или налететь на сопку, если отклонился от курса.

Эксперт допускает, что могли возникнуть проблемы с двигателями из-за высоких температур в местах работы самолета. Однако, вряд ли отказали сразу четыре двигателя.

Как сообщает «КП-Иркутск» со ссылкой на источник в экстренных службах региона, самолет был достаточно заправлен. Топлива должно хватить еще на 2-3 часа полета (новость опубликована в 15:34 по местному времени — прим.ред.). «Мы не теряем надежды, что пилоты смогли справиться с непростой ситуацией. Все-таки и спасатели и экипаж хорошо подготовлены. О крушении самолета говорить еще рано: возможно, были неполадки со связью» — цитирует издание источник.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля