Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В микрорайоне Юбилейный тополя поражены тополево-салатной тлей

Жители микрорайона Юбилейный обратились в испытательную лабораторию иркутского филиала Всероссийского центра карантина растений и сообщили, что тополя, растущие в их районе, подверглись нашествию неизвестных насекомых, которые поедают листву. Эксперты исследовали образцы насекомых и установили, что деревья поражены тополево-салатной тлей или черешковым пемфигом.

Насекомые родом из Средней Азии, возможно, завезены в Иркутск с некачественными семенами. Вредитель использует листву тополей с ослабленным иммунитетом в качестве инкубатора, нанося вред деревьям.

Тополево-салатная тля живет один сезон, но за это время успевает навредить не только деревьям, но и траве, поскольку на земле вредитель проводит большую часть теплого времени года. Спасти деревья может обработка специальными препаратами, которая проводится ранней весной.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • У нас на Мухиной тоже тополь кто-то жрет, и тоже обитает преимущественно в траве. Пересмотрели весь интернет и эти жуки похожи на июньский хрущ, та еще мерзость. Вот думаю тоже обратиться куда-нибудь, может и у нас обработают.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля