Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Четыре жалобы на незаконную агитацию поступило в избирком Иркутской области

На заседании комиссии. Фото с сайта www.irkutsk.izbirkom.ru

На заседании комиссии. Фото с сайта www.irkutsk.izbirkom.ru

Четыре жалобы на распространение агитационных материалов кандидатов в депутаты Госдумы рассмотрели на заседании рабочей группы по информационным спорам при Избирательной комиссии Иркутской области. 21 июля координатор местного отделения ЛДПР Виктор Галицков сообщил о незаконном, по его мнению, размещении баннеров с изображением кандидата в депутаты Госдумы Михаила Щапова. Он указал, что на рекламе отсутствуют сведения об оплате из избирательного фонда кандидата.

Представитель кандидата Щапова сообщила, что с фирмой, разместившей баннеры, договор расторгнут 18 июля. Она не смогла пояснить почему подрядчик не демонтировал рекламу. Рабочая группа направит представление в ГУ МВД по Иркутской области с просьбой пресечь распространение незаконной агитации и привлечь виновных к ответственности.

Другой заявитель усмотрел агитацию в баннерах с названиями партий ЛДПР (установлен в одном месте) и КПРФ (в шести местах). Проверяющие не обнаружили рекламные конструкции в указанных местах. От партий поступили официальные письма о том, что баннеры демонтировали.

В избирком также сообщили, что в Братске распространяется незаконная агитация в виде газеты «Красное знамя», где есть информация о кандидатах одной партии. Члены рабочей группы проанализировали содержание издания и не усмотрели в ней признаков агитации. Но в отношении одного из кандидатов не смогли установить факт, имел ли он на момент выхода газеты статус выдвинувшегося, поскольку в газете отсутствовала информация, когда она подписана в печать. Дату выхода установят с помощью областного Роскомнадзора.

Четвертая жалоба поступила на газету «Приангарье», которая, по словам заявителя, формирует положительное отношение к кандидатам в депутаты от одного избирательного объединения. Специалисты выявили признаки агитации в одном материале этой газеты. Главному редактору издания вынесут предостережение о недопустимости нарушения законодательства. В случае повторного нарушения редакцию привлекут к административной ответственности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пол Литра 27 июля 2016 в 07:40

    Вон на фото Шавенкова-мама сидит как ни в чём не бывало, жалобы рассматривает.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля