Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Университетском подрядчик переложил асфальт во дворе после жалобы жителей

Ремонт двора. Фото из архива ИА «Иркутск онлайн»

Ремонт двора. Фото из архива ИА «Иркутск онлайн»

Жители микрорайона Университетский, 98 сообщили мэру Иркутска Дмитрию Бердникову во время выездной проверки качества благоустройства дворов, что работы по укладке асфальта у них выполнили ненадлежащим образом. В результате их народного контроля подрядчик за свой счет переложил асфальт.

Дмитрий Бердников:
— Я вам благодарен за активную позицию. Если все вместе мы будем продолжать настойчиво требовать от исполнителей работ высокого качества, то добьемся нужного результата.

Как пояснил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Евгений Дроков, подрядчик вместо того, чтобы уложить второй слой покрытия в 4 сантиметра, уложил 2,5 сантиметра, что показала проверка. После переделки обнаружилось, что некачественно выполнено уплотнение асфальта, занижены люки. Около 10-15 процентов всего объема покрытия нужно укладывать новыми картами. Также возникли претензии к подрядчику, который осуществляет ремонт двора дома на улице Алмазная, 16 микрорайона Первомайский, но до конца недели все недочеты устранят.

Кроме этого, Дмитрий Бердников проверил участок дороги в Первомайском, где во время сильных осадков подтапливало дома частного сектора. По этому вопросу поступало большое количество обращений жителей. Евгений Дроков пояснил, что по поручению мэра здесь установили водозадерживающие валики, изменили контур уклона дороги и заменили асфальт. Теперь дома после дождя не подтапливает.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 28 июля 2016 в 12:11

    И? Аплодисменты подрядчику который добровольно исправил недостаток? Молодец какой!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля