Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СКР прокомментировал сюжет «Вестей» о корпорации скупщиков леса в Иркутской области

Изображение «Вестей»

Изображение «Вестей»

В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области прокомментировали сюжет «Вестей» о расследовании в отношении корпорации скупщиков и переработчиков нелегально добытой древесины в регионе. В ведомстве отметили, что речь идет о широкомасштабной работе по декриминализации лесной сферы, о которой неоднократно публично заявлял руководитель регионального следственного управления Андрей Бунев с начала года.

В последние два месяца следователи совместно с оперативниками МВД, ФСБ, специалистами Ростехнадзора, МЧС и других контролирующих органов провели более 10 обысков на крупных объектах лесной отрасли в Иркутской области. Практически везде обнаруживается лес и пиломатериалы без каких-либо сопроводительных документов. Подавляющая часть погрузочной стационарной и передвижной техники в полной мере не соответствует требованиям техбезопасности и не имеет разрешительных документов, а рабочие трудятся без необходимых допусков. Эту информацию Андрей Бунев на координационном совещании доложил губернатору Иркутской области Сергею Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • xxx 30 июля 2016 в 10:50

    В принципе нужно спилить весь лес, как можно скорей пока покупают. И на его месте посадить сады -виноградники, кокосы, бананы и прочие вкусности. Байкал обнесёт песками, получится сказочное средиземноморье. Деньги в валюте потекут рекой и при том всем без исключения. А Иркутск превратиться в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля