Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске телефонные мошенники обманывают «детей войны»

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области

В Братске мошенники обзванивают пенсионеров, которые относятся к категории «дети войны», и сообщают, что им положены дополнительные государственные выплаты в сумме 1200 рублей. Для осуществления платежа лже-соцработники просят предоставить данные банковской карты. Со счета пожилой братчанки, поверившей злоумышленникам, списали 4,5 тысячи рублей.

Представители органов соцзащиты обратились в полицию Братска. Беспокойство вызывает то, что мошенники обладают личными данными потенциальных жертв — обращаются по имени-отчеству, знают дату рождения и адреса учреждений соцзащиты. Звонки, как на домашние, и сотовые телефоны, поступают вечером, что объясняется большой загруженностью работников. Также проводится массовая рассылка СМС.

Представители органов соцзащиты отмечают, что действующим законодательством выплаты этой категории граждан производятся в другой сумме и её повышение в ближайшее время не предусмотрено. Кроме того, вся информация о предстоящей работе с населением соцзащитой доводится только через средства массовой информации.

Полиция вновь напоминает жителям региона, что нельзя передавать данные ваших банковских карт третьим лицам, кем бы они ни представлялись. Для уточнения полученной информации перезвоните по официальным телефонам в тот орган, от имени которого к вам поступило обращение, о противоправной деятельности немедленно сообщайте в полицию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ollolo 1 августа 2016 в 09:17

    Вся из пальца высосанная новость была всего лишь ради одной фразы, а вы все про мошенников совсем дурак?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля