Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Усть-Илимска: на одного ребенка напала домашняя собака

Изображение «Вести Иркутск»

Изображение «Вести Иркутск»

Власти Усть-Илимска дали официальный комментарий по поводу нападения собак на детей в переулке Южный. По словам жителей, с начала августа от укусов бродячих животных пострадали три ребенка.

«В переулке Южный свободно разгуливают домашние собаки в ошейниках, но без намордников и поводков. По информации из неофициальных источников, одно из нападений, произошедших в начале августа, было совершено домашней собакой. На то, чтобы отлавливать агрессивных домашних собак, у муниципалитета нет ни средств, ни права — животное является имуществом своего хозяина», — говорится в сообщении.

Первое нападение собак произошло вечером 6 августа. Как рассказала мама пострадавшей 12-летней девочки, собаки лежали в песочнице во дворе, её дочь с другими детьми проходила мимо, когда животные напали на нее.

Ольга, мама пострадавшего ребенка:
— Одна собака укусила её за бедро, вторая за голень. Она в слезах пришла домой. Поехали с ней в травмпункт, там оказали первую помощь и отправили в детскую хирургию. Ребенок провел в больнице четыре дня, до сих пор уколы ставим.

Родители девочки обращались в администрацию и в прокуратуру Усть-Илимска. В надзорном ведомстве им ответили, что это не их компетенция. Из мэрии прислали общую информацию по количеству отловленных животных.

Ольга рассказала, что 13 августа собаки укусили еще одного ребенка. Животные лежали в траве и напали на девочку, проходившую мимо. Родители пострадавшего ребенка обратились в полицию. Третье нападение, по словам жителей, произошло на днях, бездомные собаки укусили пятилетнюю девочку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бестия Злая 25 августа 2016 в 08:13

    Да щас дети звереныши, у нас один мальчик по улице гуляет, не знает куда себя деть, так он постоянно к нам к воротам подойдёт и начинает собак дразнить, они у меня хоть за воротами и на крепких цепях сидят, но лай стоит на всю улицу, аж до хрипоты, орешь на этого мальчика, прогонишь, а он через…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля