Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске начался третий этап ремонта дорог

Продолжение новости:

Движение по Покровской развязке планируют открыть к 31 октября

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

В Иркутске приступили к третьему этапу ремонта дорог. Накануне заключен муниципальный контракт на общую сумму 176 миллионов рублей. Об этом сообщил вице-мэр Иркутска Иван Носков во время проверки работ на улицах Ширямова, Рабочего Штаба и на Маратовском кольце.

Работы на улице Ширямова ведет ООО «Иркутскдорстрой». По проекту здесь уложат асфальт общей площадью почти 18 тысяч квадратных метров, заменят 1,8 километра бордюрного камня вдоль полос движения и нанесут разметку. Уже выполнено фрезерование проезжей части, устанавливают бордюры. Укладка дорожного покрытия начнется при подходящей погоде.

На улице Рабочего Штаба ремонт проводится в двух местах — недалеко от Маратовского кольца и в районе пересечения с улицей Марии Цукановой, всего 9 600 метров квадратных. Здесь планируется уложить двойной слой асфальтового покрытия с устройством геосетки, выровнять колодцы, заменить бордюрный камень, нанести разметку. На одном участке слой асфальта уже уложен, укладывают бортовой камень.

На Маратовском кольце работы проводит ООО «Горсвет». Здесь частично уложен асфальт. Если сохранится хорошая погода, то работы завершатся нынешней ночью. Как отмечают специалисты, все работы, препятствующие движению транспорта, стараются проводить после 22:00 и до 7:00.

Иван Носков:
— При заключении договоров с подрядчиками мы отдельно обговорили такой вопрос, как время проведения работ. Поскольку в среднем по Маратовскому кольцу в день проезжает до 45 тысяч автомобилей, мы не можем просто остановить здесь движение в светлое время суток, тем более что это один из основных транспортных узлов города. Поэтому все основные работы проводятся ночью. Мы просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Andrew9114 25 августа 2016 в 15:03

    Где действительно делают дороги в этом году, так это в Ангарске. В выходные ездил по Ангарску и был приятно удивлен, в отличие от Иркутска. Старый Московский тракт (практически на всю длину от первого светофора со стороны Суховской), улицы Горького и Ленина. Там, где раньше ездил и матерился,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля