Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Упавшие на ребенка в Шелеховском районе футбольные ворота не закрепили положенным образом

На месте происшествия. Фото Life

На месте происшествия. Фото Life

Прокуратура Шелехова установила, что самодельные футбольные ворота, упавшие на семилетнего ребёнка на площадке за школой в селе Подкаменная, не были закреплены положенным образом. Снаряд не имел технического паспорта и использовался с нарушением требований безопасности. Основными причинами нарушений явилось неисполнение должностных обязанностей директором школы, отсутствие контроля со стороны ответственных лиц, формальная приемка заведения к началу учебного года.

Специалисты ведомства установили, что управление образования, молодежной политики и спорта администрации Шелеховского района не контролировало состояние оборудования детских и спортивных площадок в образовательных организациях города и района. По результатам проверки мэру муниципалитета внесено представление.

22 июля 2016 года на спортивной площадке школы №124 села Подкаменная погиб 7-летний ребенок. На него упали футбольные ворота. По факту смерти несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Роман Ферин 25 августа 2016 в 18:21

    Вот один малолетний погиб по причине несчастного случая, а директор школы чем виноват-то? Может за свою зарплату должен был обустраивать безопасность детской площадки? И наверняка предписания были, и была в планах реконструкция, но если запретить эксплуатацию школьного стадиона, то финансирование…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля