Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонт улицы Розы Люксембург завершат до 5 сентября

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

До 5 сентября комплексный ремонт улицы Розы Люксембург в Иркутске завершат. Об этом сообщил подрядчик, представитель ООО «Горсвет», вице-мэру Иркутска Ивану Носкову во время выездной проверки качества выполняемых работ.

Общая площадь ремонтируемого полотна составляет 12 700 квадратных метров. Двухслойный асфальт кладут от дома № 273А до 21-го Советского переулка. В районе конечной остановки ново-ленинских автобусов рабочие расширяют проезжую часть, переносят световые опоры и светофоры, оборудуют отдельную полосу для поворота направо в сторону станции Горка. Также предусмотрена дополнительная полоса для поворота автобусов налево – на стоянку. Площадку для стоянки заасфальтируют – для этого подрядчик дополнительно завез отсыпной материал, так как в этом месте были выявлены грунтовые воды, которые не отметили изыскатели на стадии разработки проекта.

По просьбам местных жителей здесь сделают несколько тротуаров, в том числе новых. Все они будут выполнены в соответствии с программой доступности среды для маломобильных групп населения.

Иван Носков:
— Произвести ремонт дорожного полотна с одновременным расширением проезжей части здесь необходимо было давно. Ежедневно на улице Розы Люксембург скапливались пробки по той причине, что пассажирским автобусам нужно как-то свернуть на стоянку через встречный поток транспорта и всем остальным участникам дорожного движения приходилось ждать их. Теперь эта проблема будет решена – и количество пробок в микрорайоне, безусловно, сократится.

Помимо этого, в Ленинском районе в этом году отремонтируют наиболее изношенные участки объездной дороги, улиц Трактовая, Олега Кошевого, Полярная, Генерала Доватора, а также кольцо в районе остановки «Узловая». Полностью завершены работы на дороге, ведущей на станцию Батарейная, а также на проезде Шишкина в Иркутске-2.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгений Кондратьев 26 августа 2016 в 10:48

    Вот начали ремонтировать Розу, почему опять выборочно??? На «Востоке» и «Пионерской» дорога словно по ней каждый день ездит гусеничная техника! После последних дождей там такие ямы, что просто пи***! Все стараются их объехать, многие выезжают на встречную полосу движения! И стоит этот разбитый…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля