Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Братска не согласен с оценкой правительства Иркутской области

Продолжение новости:

Александр Битаров назвал работу по переселению из ветхого жилья неудовлетворительной

Сергей Серебренников. Фото Валерия Павлова

Сергей Серебренников. Фото Валерия Павлова

Мэр Братска Сергей Серебренников прокомментировал прошедшее в правительстве региона заседание по вопросам реализации программы по ликвидации ветхого и аварийного жилья. Он подчеркнул, что не согласен с оценкой «неудовлетворительно», которую озвучил председатель правительства Александр Битаров.

Сергей Серебренников:
— С одной стороны, принцип коллективной ответственности понимаю и разделяю. Но с другой стороны, уважаемый председатель правительства, скажите мне, мэру Братска, что я в соответствии со своими полномочиями сделал не так?! За что мне сегодня ставят «неуд»? На что мне сказали – ну вы же понимаете, с нас просят. Я не удовлетворен, меня это не устраивает абсолютно.

Среди причин отставания по срокам реализации мэр Братска назвал изменение законодательства, отсутствие консолидации всех уровней власти, низкую цену квадратного метра, что приводит к нежеланию застройщиков активно участвовать в этой программе. Сергей Серебренников отметил, что все вопросы готов обсуждать в публичной плоскости.

Сергей Серебренников:
— В мой адрес был высказан единственный упрек, что я не очень настойчиво стучал в двери председателя областного правительства. Оказывается, те письма, которые я писал, ту информацию, которую мы доносили до министерства строительства и заместителя председателя правительства, курирующего данный вопрос, недостаточно. Я должен был ходить лично к председателю и настаивать.

Ранее Сергей Серебренников сообщал, что в Братске — самая большая программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, реализация которой находится в зоне ответственности федерального центра, областной власти и муниципалитета. «На сегодня муниципальное образование исчерпало свой ресурс полномочий. Мы весь год обращались в правительство Иркутской области с просьбой оказать организационную и финансовую помощь, провести рабочие совещания, на которых можно было бы решить конкретные вопросы. Нас не слышали».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • blackfox 26 августа 2016 в 16:06

    У вас по теме Братска еще что-нибудь есть, или только вонь одна осталась?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля