Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Один миллиард рублей получит Иркутская область на строительство и ремонт дорог в 2016 году

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

26 августа в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области подвели промежуточные итоги освоения муниципальными образованиями субсидий на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог. В рамках ряда действующих госпрограмм на данные субсидии выделено 1,129 миллиард рублей. По словам заместителя министра строительства Евгения Липатова, это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Иркутску вместо первоначально запланированных 160 миллионов рублей субсидий предусмотрено 310 миллионов, а также 200 миллионов бюджетного кредита. В целом областной центр получит 510 миллионов рублей из Дорожного фонда.

Евгений Липатов:
— В этом году на получение субсидий заявки подало большее количество муниципалитетов, причем появился интерес к ранее невостребованным субсидиям по ремонту сельских дорог. В территориях ответственно подходят к подготовке документации, работая в плотном контакте с региональным министерством строительства. Все стараются обеспечить проведение работ в срок, при этом грамотно расходовать каждый рубль, потому что использование субсидий жестко контролируется со стороны многих структур.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Павел Аверенский 29 августа 2016 в 14:06

    более 228 миллиардов рублей уйдет на строительство моста в Крым, и еще в общем больше 200 млрд будет выделено дополнительно на развитие Крыма. Чечню развивают, Кадыров шикует, а мы ребята так и будем ездить по ухабам и ямам. По центру города на машине без слез не проехать. Вы понимаете отношение…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля