Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2017 году в Иркутской области отметят 80-летие Александра Вампилова

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В 2017 году в Иркутской области пройдут более шестидесяти мероприятий, приуроченных к 80-летнему юбилею драматурга Александра Вампилова. В течение года будут проходить творческие конкурсы, круглые столы, литературные акции, книжные и музейные выставки, фестивали, концерты, спектакли кинолектории. Планируется издание и презентация сборника «Я знаю, я старым не буду» о жизни писателя.

На малой родине Вампилова — в Аларском районе — состоятся творческие встречи. В Иркутском районе пройдет ряд мероприятий, посвященных памяти драматурга «45 лет назад…», а в муниципальных образованиях региона запланирована акция «Александр Валентинович Вампилов — человек вне времени».

Андрей Сальников, заместитель министра культуры и архивов Иркутской области:
— Для поддержки большого творческого вечера киноактеров «Современные лица вампиловских героев» и Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова была подана заявка на участие в федеральной целевой программе «Культура России».

Кроме того, в рамках Дней Иркутской области в Москве в сентябре следующего года состоится театральный вечер. Также планируется выставка, посвященная постановкам вампиловских пьес на театральных сценах Ленинграда – Санкт-Петербурга.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • andro1d 27 августа 2016 в 22:21

    Русский бурят

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля