Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко: новый аэропорт в Иркутске построят в течение семи-десяти лет

На территории иркутского аэропорта. Фото Артема Моисеева

На территории иркутского аэропорта. Фото Артема Моисеева

Проект строительства нового аэропорта в Иркутске реализуют в течение ближайших семи-десяти лет. Об этом заявил губернатор Приангарья Сергей Левченко на встрече с коллективом ОАО «Международный аэропорт Иркутск». Глава региона отметил, что и областные, и федеральные власти видят это как единственный путь развития авиаузла. Правительство Приангарья ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами.

Сергей Левченко заверил, что развитие существующего аэропорта также будет продолжаться, и предприятие останется в областной собственности. Первоочередные для решения вопросы – строительство нового терминала международных линий и реконструкция перрона.

Заместитель директора по развитию сервиса Анатолий Верхотурцев спросил о планах по реконструкции улицы Ширямова и привокзальной площади, так как в существующих условиях у аэропорта нет возможности обеспечить необходимое количество парковочных мест и подъездных путей для туристических автобусов. Оптимальным решением этой проблемы, по мнению Сергея Левченко, является перенос международного терминала в другое место.

Руководитель отдела маркетинга неавиационных услуг Сергей Крупенников поинтересовался работой областных властей по развитию туристической инфраструктуры. Международный пассажиропоток растет, но, как показал турсезон в этом году, гостиницы и турбазы региона не готовы к такому наплыву гостей. Как пояснил губернатор, власти сейчас ведут работу по изучению спроса иностранных туристов. Исходя из этого, будет выстроена стратегия развития отрасли.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дарья Распутная 31 августа 2016 в 09:43

    Давай ПЕТИЦИЮ , оставить аэропорт в черте города , Ероху - 403 завод ПОТЕСНИТЬ

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля