Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Брилка предложил внести поправки в бюджет из-за сложной экономической ситуации в муниципалитетах

Сергей Брилка. Фото irkutsk.er.ru

Сергей Брилка. Фото irkutsk.er.ru

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка направил губернатору Сергею Левченко письмо с предложением рассмотреть на ближайшей сессии ЗС законопроект о корректировке областного бюджета на 2016 год. В частность речь идет о предоставлении межбюджетных трансфертов.

По словам Сергея Брилки, в муниципальных образованиях региона сложилась сложная экономическая ситуация, не позволяющая в полном объеме реализовывать расходные полномочия. Спикер отметил, что отдельные вопросы местного значения требуют безотлагательного решения.

Сергей Брилка:
—По имеющейся в Законодательном Собрании Иркутской области информации доходная часть областного бюджета позволяет осуществить предлагаемую корректировку. Считаю необходимым включить данный вопрос в повестку сессии Законодательного Собрания Иркутской области на 28 сентября 2016 года.

Как отметила зампред ЗС Наталья Дикусарова, в муниципальных образованиях Иркутской области сложилась кредиторская задолженность по коммунальным услугам и электроэнергии. Также есть угроза несвоевременной выплаты заработной платы работникам отдельных муниципальных учреждений, есть кредиторская задолженность по муниципальным контрактам.

Наталья Дикусарова:
— Многие муниципальные образования области привлекли бюджетные кредиты для погашения дефицитов местных бюджетов в полном объеме, и дальнейшее кредитование невозможно. Также по информации, имеющейся в Законодательном Собрании Иркутской области, в местных бюджетах отсутствуют дополнительные финансовые резервы, в том числе, возможность осуществления передвижки бюджетных ассигнований на необходимые расходы с 4 квартала 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ирина Старцева 1 сентября 2016 в 15:42

    ИРКУТЧАНАХ смеюсь в шоке совсем дурак? я плАчу… Москвитчане, вы хоть писать научитесь)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля