Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Битаров о лесных пожарах: «Нам нечего скрывать от людей»

Продолжение новости:

7 лесных пожаров действуют в Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Иркутской области

24 сентября в Качуге состоялось выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Как сообщил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров, на тушение лесных пожаров в Усть-Кутском, Качугском и Жигаловском районах дополнительно направят около 150 человек и 10 единиц техники.

По информации регионального правительства 24 сентября действуют четыре очага на общей площади 36 гектаров, покрытых лесом, и 10 нелесных: в Усть-Кутском, Качугском, Катангском и Тайшетском районах, локализованы два возгорания на площади 322 гектара в Жигаловском и Качугском районах.

Из-за усиления северного ветра дым от лесных пожаров в Усть-Кутском и Качугском районах накануне дотянулся и до Иркутска. Как пояснили в министерстве лесного комплекса Иркутской области, концентрация дыма от осенних лесных пожаров отличается от летних. Опавшие сухие листья, в отличие от травы, тлеют гораздо интенсивнее. С 17 по 23 сентября превышение предельно допустимой концентрации от продуктов горения — оксида углерода — зафиксировали синоптики в Братске и Усть-Илимске.

В правительстве области также опровергли заявление ряда представителей общественных организаций об отсутствии контроля со стороны региональной власти в тушения пожаров. По мнению областных властей, обвинения в бездействии и занижении показателей количества природных пожаров и площадей, пройденных огнем, необоснованны.

Александр Битаров:
— Нам нечего скрывать от людей и контролирующих органов. Нынешний пожароопасный сезон выдался очень тяжелым, гораздо тяжелее, чем в прошлом году. Однако спланированная и реализуемая нами работа по координации и межрайонному маневрированию сил, задействованных в борьбе с лесными пожарами, дает свои результаты. На сегодня, по сравнению с прошлым годом, количество таких возгораний меньше на 462 случая, а площади, пройденные огнем, сократились больше чем на 150 тысяч гектаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • taiga1984 26 сентября 2016 в 13:29

    Только и знаменита Иркутская область ПОЖАРАМИ!!!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля