Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим ЧС из-за лесных пожаров введут в Иркутской области с 27 сентября

Продолжение новости:

ОНФ проконсультируется с токсикологами о влиянии дыма на здоровье жителей региона

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

27 сентября из-за лесных пожаров на всей территории Иркутской области введут режим чрезвычайной ситуации. Такая мера выбрана, чтобы задействовать дополнительную авиатехнику, неподведомственную МЧС. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Александр Битаров.

Александр Битаров:
— Ситуация с лесными пожарами нами контролируется. Мы привлекли дополнительные силы федерального резерва — 120 десантников. Они будут направлены на тушение пожаров на севере области в зону авиационного контроля, где практически невозможно применять наземную технику.

Председатель областного правительства назвал необъективными высказывания активистов-общественников о том, что региональная власть пустила на самотек ситуацию с лесными пожарами. По словам Александра Битарова, не всегда могут быть учтены площади возгораний в отдаленных территориях на севере области.

Александр Битаров:
– По всей видимости, эти граждане не знают, что правительство региона в ежедневном режиме работает по данной теме. Ежедневно утром и вечером, и в субботы, и в воскресенья проводятся штабы. Сегодня руководитель Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко находится в Братске и в Братском районе, проводит там совещания. В минувшую пятницу я вместе с ним вылетал в Качугский район, где мы проводили КЧС. Так что говорить о том, что все пущено на самотек, я считаю, просто безответственно.

По словам Александра Битарова, данные космомониторинга также не являются объективными, поскольку бывает так, что пожар ликвидирован, однако на его месте держится повышенная температура. Это фиксируется спутниками, и неспециалисты думают, что там находится действующий очаг, а на самом деле, активного горения нет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irk 27 сентября 2016 в 14:14

    Когда это Битаров стал спецом?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля