Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава МЧС России: крайне слабо работают комиссии по чрезвычайным ситуациям в задымлённых регионах

Владимир Пучков. Фото с сайта МЧС России

Владимир Пучков. Фото с сайта МЧС России

25 сентября на селекторном совещании глава МЧС России Владимир Пучков потребовал принять дополнительные меры по защите населённых пунктов от пожаров. По словам министра, «отдельные руководители расслабились, так как имеют хорошие показатели, но природа не любит такого отношения к себе, риски нужно просчитывать».

Владимир Пучков:
— Крайне слабо работают комиссии по чрезвычайным ситуациям в задымлённых регионах, недостаточна работа с населением. Усиливайте медицинские бригады, организуйте помощь и поддержку людям пожилого возраста и всем, кто страдает хроническими заболеваниями, поработайте с детьми.

Министр поставил задачу — осуществить перегруппировку сил и средств для тушения пожаров и защиты населённых пунктов от задымления. «Прекращайте повторять мантру, что ПДК не превышено. Люди чувствуют дискомфорт».

Пучков рекомендовал приостановить лесозаготовительную деятельность на территории всех регионов, где есть задымление. Министр также предложил опубликовать фотографии собственников земель, допустивших возгорания на своих территориях. Руководителям органов местного самоуправления и всех организаций, которые допустили задымление, Пучков предложил извиниться перед людьми за свою нерасторопность, а в некоторых случаях за безответственность.

Задымленность населённых пунктов наблюдается в Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае. При этом превышение ПДК вредных веществ зафиксировано в Братске и двух районах Бурятии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • рикки спэниш 26 сентября 2016 в 11:44

    ну так пускай ответственные лица сами идут и тушат, и весь дым вынюхают еще

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля