Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске проходит Генассамблея Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске проходит 11-ая Генеральная Ассамблея Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). На нее прибыли представители шести государств из 73 областей и провинций. Как отметил губернатор Приангарья Сергей Левченко, более 60% внешнеторгового оборота региона приходится на страны Северо-Восточной Азии.

Сергей Левченко:
— Иркутская область координирует одну из 14 подкомиссий Ассоциации по приграничному сотрудничеству: мы осуществляем обмен студентами, развиваем межкультурные коммуникации. Помимо этого, у нас ведутся серьезные переговоры по строительству пропускных пунктов между Россией и Монголией, а также Россией и Китаем.

В течение дня участники Ассамблеи запланировали обсудить инициативы по расширению международного взаимодействия, выработать общие рекомендации по дальнейшему развитию, ввести систему членских взносов и изменение в устав. Кроме того, запланирован приём новых членов в состав Ассоциации.

Чон Джэ Вон, генеральный секретарь АРАССВА:
— На сегодняшнем мероприятии планируется вступление четырех новых членов в наши ряды – представителей региональных администраций Китайской народной республики. К сожалению, мы не так часто собираемся в расширенном составе, поэтому сегодня уникальная возможность в полном объеме решить текущие вопросы и вопросы дальнейшего развития связей и новых направлений.

В связи с тем, что Иркутская область заканчивает свою работу в качестве председательствующего региона, после пленарного заседания состоится утверждение председателя Ассоциации на 2017-2018 годы и торжественная церемония передачи флага АРАССВА. Как отметил губернатор Приангарья, председательство в 2015-2016 годах дало возможность решать вопросы, необходимые и для региона, и для межгосударственного сотрудничества. «Я думаю, что за это время мы достигли определенных успехов, о чем говорит желание еще четырех китайских провинций вступить в ряды Ассоциации», — заключил Сергей Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apolo 27 сентября 2016 в 20:47

    Это что, репетиция новой ООН? Африканцы где-то задержались. А так почти комплект.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля