Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Улицу Урицкого планируют выложить гранитом за 28,5 миллиона рублей

Улица Урицкого. Фото Регины Ступурайте

Улица Урицкого. Фото Регины Ступурайте

Власти Иркутска планируют реконструировать улицу Урицкого. Об этом доложил главный архитектор города Сергей Александров на депутатских слушаниях 28 сентября.

Все работы по реконструкции улицы разделены на несколько этапов, в том числе создание необходимой документации, проведение работ по благоустройству, реконструкция фасадов исторических зданий, а также регламентирование наружной рекламы. Осуществлять их будут в рамках частно-муниципального партнерства. Главный архитектор Иркутска озвучил расчеты исполнения улицы с гранитным покрытием.

Сергей Александров:
— Стоимость гранитного покрытия при общей площади 9300 квадратных метров и цене гранитной плитки в 1800 рублей составит 28,5 миллиона рублей. В данную сумму входят работы по демонтажу старого асфальто-бетонного покрытия, устройство бетонной стяжки, песчаной подушки, устройство покрытия из гранитной плитки.

По предварительным расчетам, на создание концепции потребуется около полугода и 500 тысяч рублей. Проект обойдется в 1,8 миллиона рублей. Депутат думы Сергей Юдин предложил администрации при формировании бюджета на 2017 год изыскать соответствующую сумму.

Ранее на внеочередном заседании думы 25 августа депутат Сергей Юдин заявлял о желании предпринимателей, чьи организации расположены на улице Урицкого, обратиться к мэру Дмитрию Бердникову с предложением вернуть ей историческое название — Пестеревская. Вопрос может быть поднят после того, как улицу благоустроят.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Честный со всеми 30 сентября 2016 в 15:48

    больше в этом городе проблемных участков не осталось?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля