Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр и депутаты думы Иркутска попросят губернатора пересмотреть решение о количестве бесплатных поездок

Продолжение новости:

Власти региона: иркутские перевозчики давали недостоверные сведения о льготных проездных

Дмитрий Бердников. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Дмитрий Бердников. Фото ИА «Иркутск онлайн»

29 сентября на заседании думы Иркутска мэр Дмитрий Бердников и депутаты подготовили обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой пересмотреть решение о 30 бесплатных поездках на общественном транспорте по единому социальному проездному. Такое ограничение посчитали неприемлемым.

По словам председателя думы Ирины Ежовой, из-за того, что проездные были несвоевременно предоставлены в продажу, сейчас образовались очереди. «Каждый день жители звонят, буквально обрывают телефон. Люди обеспокоены и не согласны с таким решением правительства», — отметила Ежова.

С 1 октября 2016 года вступает в силу постановление правительства Иркутской области о продлении действия единого социального проездного билета (ЕСПБ). Владельцам проездных по-прежнему предоставляется 30 бесплатных поездок в городском транспорте и 20 — на пригородных маршрутах. «С 1 октября при подаче документов перевозчики будут отчитываться за количество поездок, сделанных пассажирами по электронному билету, или по количеству специально выпущенных отрывных талонов. Такие меры необходимы, чтобы средства из областного бюджета возмещались только по факту перевезенных пассажиров», — отметили в правительстве.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • masanka 1 октября 2016 в 19:20

    Как Левченко может пересмотреть решение своего предшественника? В Правительстве левая рука не знает что делает правая, или журналисты опять косноязычные? Или же БРЕДникову рейтинг накручивают в народе? Не пройдет! ай-яй!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля