Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске утвердили программу развития транспортной инфраструктуры до 2025 года

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Депутаты городской Думы утвердили программу развития транспортной инфраструктуры Иркутска на период 2016—2025 года. Общий прогнозный объем финансирования программы составляет 5,7 миллиардов рублей. Помимо средств бюджетов разных уровней планируется привлечь средства внебюджетных источников и частных инвесторов.

Как сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Евгений Дроков, проект разработан с учетом перспектив развития областного центра, а также потребностей его жителей. За указанный период предполагается, строительство новых дорог общего пользования, реконструкция 52 километров дорог, усовершенствование дорожно-транспортной сети с перераспределением транспортных потоков.

Евгений Дроков:
— В рамках программы также планируется обновить парк пассажирского транспорта, в том числе низкопольного, внедрить систему диспетчерского контроля и управления общественным транспортом с использованием системы аэронавигации, обеспечить территориальную доступность парковок. Самое главное, необходимо обеспечить комфортные условия для пешеходов и увеличить количество безопасных пешеходных переходов для движения инвалидов и других маломобильных групп населения.

Заммэра также добавил, что выполнение данных мероприятий выведет транспортную инфраструктуру города на качественно новый уровень. И позволит решить основные транспортные проблемы, снизить количество ДТП и обеспечить необходимую связь отдаленных районов с центральной частью города и пригородом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Rybaka 3 октября 2016 в 12:04

    внедрить систему диспетчерского контроля и управления общественным транспортом с использованием системы аэронавигации
    Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20160930/approval/
    Что-то я не пойму - это у нас как в развитых странах ДПС на вертолётах летать станет?! хихикаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля