Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В школе Вихоревки перешли на сокращенные уроки из-за проблем с отоплением

Фото с сайта школы

Фото с сайта школы

В школе №101 города Вихоревка перешли на сокращенные уроки по 30 минут из-за низких температур в классах. По словам директора образовательного учреждения, средняя температура в кабинетах составляет +10 градусов, в отдельных — +6-9 градусов.

Ольга Серебренникова, директор школы №101:
— У нас отопление подключено, вода в батареях есть, но ее температура очень низкая, и поэтому здание абсолютно не нагревается. С сегодняшнего дня мы вынуждены перейти на уроки по 30 минут, потому что за воскресенье школа сильно выстыла, очень холодно в ней.

При этом в утренние часы 3 октября температура на территории города достигала -12 градусов. Как сообщила директор школы, с похолоданием на улице и отстутствием тепла в здании школы увеличилась заболеваемость детей и педагогов.

Ольга Серебренникова:
— Я была на встрече с мэром (прим. — Геннадий Пуляев) в пятницу, говорила ему об этом. Он сказал, что вроде к 8 октября должны решить эту проблему. У нас же аварийное состояние котлов, поэтому до нас тепло не доходит.

В администрации Братского района ситуацию не прокомментировали, посоветовав позвонить в мэрию Вихоревки и в отдел образования администрации Братского района. По первому номеру дозвониться нам так и не удалось: телефон либо не отвечает, либо занят. Специалист районного отдела образования сказала, что информацией не владеет, сразу переспросив, обращались ли мы к директору. «Вы можете перезвонить во второй половине дня хотя бы? У нас такие большие отчеты министерские. Я понимаю, что дети, здоровье это важнее, но сейчас правда никак, вы уж извините», — ответила собеседница.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ybrbtbyf 3 октября 2016 в 13:39

    ничего там не наладится. Там практически холодные батареи по всему городу, потому что котлы в котельной уже даже не ремонтируются.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля