Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Областная федерация плавания просит ускорить процесс передачи бассейна «Солнечный»

Продолжение новости:

Областная федерация плавания опровергла причастность к петиции о бассейне «Солнечный»

Бассейн «Солнечный». Фото Ильи Татарникова

Бассейн «Солнечный». Фото Ильи Татарникова

Федерация плавания Иркутской области «Байкал» опубликовала петицию на сайте change.org, направленную председателю регионального правительства Александру Битарову, спикеру ЗС Сергею Брилке и президенту Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс передачи бассейна «Солнечный». По словам авторов документа, открытия комплекса уже второй год ждут все спортсмены, тренеры и горожане. Петицию на данный момент подписали 111 человек.

«Обращаем ваше внимание, что во всей Иркутской области на сегодняшний день имеется лишь один бассейн с 50-метровой чашей, который находится в Железногорске-Илимском на севере Иркутской области в удалении 1 000 километров от областного центра. В Иркутске же многим спортсменам-пловцам тренироваться вовсе негде. Многие бассейны в настоящий момент находятся на ремонте: это, например, бассейн гимназии №25, один из двух бассейнов Дворца спорта „Юность“. В сложившейся ситуации многим спортивным коллективам и объединениям приходится самыми разнообразными способами решать вопрос проведения тренировок», — говорится в петиции.

В тексте отмечается, что до недавнего времени в бассейне «Солнечный» разрешалось тренироваться только членам сборной команды Иркутской области по плаванию — по специальному ходатайству Федерации плавания Иркутской области. С июля 2016 года тренировки были прекращены, руководство ПАО «Газпром добыча Иркутск» пояснило, что содержание и обслуживание спортивного объекта обходится слишком дорого.

«Отсутствие достойных достижений на соревнованиях разных уровней (Европы, мира, Олимпийских игр) напрямую зависит от отсутствия достойных условий для тренировок детей. Наличие построенного и введенного в эксплуатацию в городе Иркутске водноспортивного комплекса „Солнечный“ с 50-метровой чашей и невозможность осуществлять в нем тренировки детей, желающих достигать достойных спортивных результатов, негативно сказываются на спортивных достижениях юных спортсменов Иркутской области и требуют скорейшего разрешения данной проблемы», — заключают авторы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юля Середкина 19 октября 2016 в 14:37

    Как котята слепые. Никто, ничего, никогда Вам не подарит, просто ребятки ждут выгодного предложения от области, за которое они и готовы «подарить» бассейн. Как 2+2

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля