Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Черемховском районе дети добираются до школы на аварийном пароме

Продолжение новости:

На месте аварийной переправы в Черемховском районе построят мост

Фото предоставлено Еленой Малышкиной

Фото предоставлено Еленой Малышкиной

Ученики Бельской среднеобразовательной школы в Черемховском районе ежедневно с риском для жизни добираются до образовательного учреждения на аварийном пароме. На плоту нет ограждений, а чтобы дети не упали в воду, паромщики соорудили на плавсредстве небольшую «будочку-скворечник». По словам директора школы села Бельск Марины Гайнулиной, на пароме должным образом не оборудован съезд, а при въезде на него у школьного автобуса деформируются нижняя ступенька и другие узлы, что может повредить дверцу транспортного средства и привести к катастрофическим последствиям. Беспокойство по поводу этой проблемы также высказывают местные жители.

Равиль Сайфурахманов, житель Черемховского района:
— Поздней осенью, когда паром не удаётся использовать, дети с одного берега на другой передвигаются на крюках из проволоки, при этом реально рискуя жизнью и здоровьем. Такой же рискованный вариант переправы по дороге в школу ребятишки используют и ранней весной. Даже зимой не всегда устанавливается нормальная ледовая дорога: в прошлом году толщины льда для трассы оказалось недостаточно и «зимник» запретили.

Паром курcирует по реке Белая уже 25 лет, но в последнее время река обмелела, и неисправное судно цепляется за дно, а средств на его обслуживание и ремонт нет. Известно, что плавсредство является частью областной дороги Новосибирск-Бельск-Иркутск-Поморцево.

Для решения проблемы региональное отделение ОНФ обратилось в прокуратуру Иркутской области, региональные министерство образования, министерство строительства, дорожного хозяйства, в дирекцию по строительству и эксплуатации автодорог области, в ГИБДД региона и в администрацию Черемховского района. Как заявил активист проекта «Карта жизни» Илья Яковенко, в ходе общероссийской инспекции Народного фронта был выявлен целый ряд грубых нарушений правил перевозки детей.

Илья Яковенко:
— Проблемная ситуация с переправой учеников на аварийном пароме в Черемховском районе является одной из самых острых в нашем регионе. Мы считаем, что ответственные ведомства должны принять безотлагательные меры, чтобы обеспечить безопасность детей по дороге в Бельскую школу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zebra 27 октября 2016 в 08:15

    Кошмар. Как верно заметили, 21 век на дворе, а до некоторых деревень добираются на пароме. И ладно, если это было где-нибудь в дебрях. Но ведь рядом с районным центром! Ежедневно! Ждут пока беда не придёт?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля