Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Евгений Владимирский предложил КСП проверить Иркутскавтотранс

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

На депутатских слушаниях 26 октября начальник управления транспорта администрации Иркутска Евгений Владимирский предложил контрольно-счетной палате Иркутска провести проверку Иркутскавтотранса. По его словам, предприятие недополучил годовую субсидию в размере 180 миллионов рублей из-за нового законодательства, по которому выпадающие доходы по перевозкам граждан легли на муниципалитет. Евгений Владимирский заявил о необходимости выделения субсидий, которые покроют расходы на перевозку граждан.

По словам Владимирского, в Иркутскавтотрансе проанализировали, что для «выхода к нулю или в небольшой плюс», предприятие должно сократить транспортную работу, отказаться от 21 нерентабельного маршрута, а оставшиеся 13 маршрутов запускать только в часы пик.

При этом произойдет сокращение водительского состава и ремонтного персонала на 50%, расходы на оплату труда с налогами сократятся на 128,5 миллиона рублей. Сокращение расходов на топливо составит 33,5 миллиона рублей.

Евгений Владимирский:
— Все эти сделки, наши расчеты, я предлагаю, чтобы закончить всю эту демагогию в сети и прочее, чтобы депутаты назначили КСП обязательную проверку Иркутскавтотранс по всем сделкам, которые наши горожане подвергают сомнению. Поэтому я предлагаю, чтобы вышел отдел контроля на проверку, выявила честное, реальное состояние и дальше было принято решение кто виноват, кто не виноват.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 27 октября 2016 в 19:34

    А перераспределить маршруты им в голову не приходит? Почему все коммерчески выгодные у частников, а прочие у муниципалов? Почему маршрутки льготников не возят и весь объем проблем падает только на МУП? Сокращение объема работ и сокращение работников не есть хороший шаг, это только умножит…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля