Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семье мальчика, спасшего брата и сестру из горящего дома, требуется помощь

Продолжение новости:

Сотрудники МЧС наградили первоклассника из Шелеховского района, спасшего на пожаре брата и сестру

Антон Родин. Фото «Вести Иркутск»

Антон Родин. Фото «Вести Иркутск»

Квартира семьи 7-летнего Антона Родина, который спас из огня своего брата и сестру, полностью выгорела. Семье требуется помощь в восстановлении жилья и вещи для детей. Как рассказала Вера Халилова, замдиректора по воспитательной работе школы №10 в поселке Большой Луг, где учится мальчик, погорельцы временно проживают у родственников.

Вера Халилова:
— Сейчас им нужен будет пиломатериал, известка, чтобы побелить. Сейчас в поселке собирают вещи для детей, уносим к ним. Они у родственников живут. Ну и какая-то физическая помощь ей (матери мальчика — прим. ред.) бы при ремонте не помешала. Помочь ей некому.

В ночь на 22 ноября произошло возгорание в многоквартирном жилом доме. Живущая по соседству женщина услышала звон разбитого стекла и крики ребенка о помощи. Увидев в окне горящего дома 7-летнего мальчика, она помогла ему выбраться. Однако ребенок вновь влез в окно и одного за другим передал соседке полуторагодовалых брата и сестру. Родителей детей на месте происшествия не оказалось, пожарных вызвали очевидцы. Пожарным удалось ликвидировать возгорание за 40 минут.

Еcли вы хотите помочь семье погорельцев, обращайтесь к Вере Сергеевне Халиловой. Номер телефона женщины: 8 902 519 09-28.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tsinik 25 ноября 2016 в 22:18

    Веру Сергеевну я знаю лично, очень порядочный и неравнодушный человек, она организовала сбор вещей в школе, где учится Антон. Мальчик - мамин помощник, маленький мужичок: в магазин за хлебом и молоком ещё в прошлую зиму ходил сам. А путь там не близкий, взрослому человеку минут 20-25 пешего ходу….

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля