Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске из поликлиники на улице Бурлова уволены четыре руководителя

В Иркутской городской поликлинике №11. Фото пресс-службы Минздрава Иркутской области

В Иркутской городской поликлинике №11. Фото пресс-службы Минздрава Иркутской области

Из филиала иркутской поликилиники №11 на улице Бурлова, 1, уволили четырех сотрудников, занимавших руководящие должности. Это заведующая филиалом Наталья Простокишина, старшая медицинская сестра Людмила Кичий, заведующий хозяйством Антон Кошелев, сестра-хозяйка Людмила Козырева.

Ранее в учреждении выявили ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм и правил. В поликлинике отсутствовали бахилы для пациентов. Кабинеты и места общего пользования находились в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии. Ведение журналов уборок не соответствовало инструкции. Линолеум в коридорах был изношен, местами оторван, на стенах – трещины и дефекты красочного слоя, с потолка осыпалась штукатурка. Не были соблюдены правила противопожарной безопасности. В медицинской организации не предусмотрены помещения для приема пищи, переодевания и хранения верхней одежды и личных вещей персонала, также не было места для хранения уборочного инвентаря.

На емкостях с дезинфицирующими растворами отсутствовала маркировка. В кабинетах хранились лекарства с истекшим сроком годности, не проводилась своевременная утилизация использованных предметов медицинского назначения.

По словам главврача поликлиники №11 Елены Лебедевой, в учреждении в настоящее время принят комплекс мер, направленных на устранение нарушений. Прошла генеральная уборка всех помещений поликлиники. Взят на контроль порядок и своевременность получения бахил. Назначен новый состав комиссии поликлиники по проверке соблюдения санитарно-противоэпидемического режима. Комиссия проверила срок годности всех лекарств в медучреждении. Приобретены технические приспособления для гигиенической обработки рук в санитарных комнатах.

Елена Лебедева:
— На сегодняшний день в здании поликлиники на Бурлова, 1, произведена побелка потолков лестничного марша, оштукатурены все стены коридоров, ведутся покрасочные работы, произведен ремонт полов в коридоре, уложен линолеум в правом крыле второго этажа. Косметический ремонт в медицинской организации планируется завершить до конца текущего года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иванова Галина 7 декабря 2016 в 14:00

    Сколько лет назад ходила на Бурлова, там так и было - не лучше чем в конюшне. Неужели что-то стало меняться? Надо бы зайти посмотреть.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля