Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пропавшую в Иркутске девочку нашли в садоводстве «Ангара-3»

Валерий Кадников. Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Валерий Кадников. Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Пропавшую 7 декабря в Иркутске 13-летнюю Алену Хоменко нашли в садоводстве «Ангара-3». 7 декабря около 18:15 девочка с братом пыталась уехать с автобусной остановки «Школьная» по улице Розы Люксембург. Автобус был переполнен, в результате брат уехал, а подросток осталась. Попытки связаться с ней по телефону результата не дали.

Выяснилось, что школьница, оставшись одна на остановке, вместо автобуса №13 села на 301 (303) «Иркутск — Мегет». Поняв, что едет не туда, девочка вышла на «Батарейной».

Блуждая, подросток дошла до СНТ «Ангара-3». У одного из садовых домиков в ограде залаяли сторожевые псы. На шум поднялся хозяин собак — Валерий Кадников. Мужчина вышел на улицу и увидел продрогшую девочку. Он сразу же предложил ей войти в дом погреться.

Узнав, что девочка заблудилась, и что у нее села батарея на телефоне, местный житель помог ей зарядить телефон. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, по появившемуся в сети сигналу мобильника полицейским удалось разыскать пропавшую школьницу. Девочку доставили в отдел полиции, а затем передали родителям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alena190377 9 декабря 2016 в 14:01

    Моя (11 лет) как то проехала свою остановку. А все, что после нашей остановки - для нее неизвестный город. Мобильник сел. Слава Богу, что не забыла наших установок - не выходить из автобуса посреди пути. Попросила телефон у других пассажиров. позвонила мне. Проблему решили. Пока мой ребенок не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля