Пловец Алексей Брянский стал двукратным чемпионом мира в Канаде

Продолжение новости:

Пловец Алексей Брянский завоевал третье золото на чемпионате мира в Канаде

Алексей Брянский. Фото со страницы «Вконтакте»

В смешанной эстафете 4х50 сборная России в составе Алексея Брянского, Владимира Морозова, Марии Каменевой и Розалии Насретдиновой завоевала золотые медали чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Россияне финишировали с результатом 1 минута 29,73 секунды.

Второе место заняла команда Нидерландов, результат которой составил 1 минута 29,82 секунды. Третье место у пловцов Канады — 1 минута 29,83 секунды.

Виктор Агеенко, старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию:
— В смешанной эстафете Алексей Брянский плыл и в предварительном заплыве, и в финале. В финале у него был первый этап. На чемпионате мира Алексею еще предстоит выступать на дистанции 50 метров вольным стилем в личном зачете и в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Ранее Алексей Брянский завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем совместно с пловцами Владимиром Морозовым, Никитой Лобинцевым, Михаилом Вековищевым и Александром Попковым. Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходит с 6 по 11 декабря в Виндзоре в Канаде.