Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр о массовом отравлении: «Сам факт произошедшего не укладывается в рамки здравого смысла»

Продолжение новости:

Минздрав: около трети пострадавших от отравления метанолом в Иркутске составляют женщины

Дмитрий Бердников. Фото Ильи Татарникова

Дмитрий Бердников. Фото Ильи Татарникова

Мэр Дмитрий Бердников обратился к жителям Иркутска в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем в городе. ИА «Иркутск онлайн» приводит текст без изменений.

Уважаемые иркутяне!

Наш город столкнулся с бедой – отравлением жителей алкогольными суррогатами. Погибли десятки людей, многие находятся в больнице в тяжелом состоянии. И наша главная задача на сегодня: предупредить распространение отравы, остановить трагические события.

Сам факт произошедшего не укладывается в рамки здравого смысла. Я искренне сожалею о случившимся и глубоко убежден: виновные должны понести строжайшее наказание, а случившееся – не должно повториться. И это относится не только к изготовителям суррогатов, но и к тем, кто может от них пострадать.

С начала поступления сигнала о происшествии принимаются все необходимые меры: совместно с полицией отрабатываются звонки от жителей о продаже спиртосодержащей продукции, ведется патрулирование торговых точек, идет работа по поквартирному обходу. Очень важно сейчас привлечь к этим процессам максимальное количество людей. К работе, помимо официальных органов, уже подключились ТОСы, опорные пункты, волонтерские и молодежные организации.

Уважаемые иркутяне, не оставайтесь равнодушными в этой ситуации! Каждый из нас, проявив свою гражданскую сознательность, может помочь предотвратить дальнейшие последствия. Если вы видите факты продажи, употребления подобной спиртосодержащей жидкости, немедленно сообщайте об этом в соответствующие инстанции. В мэрии круглосуточно работает горячая линия (3952) 52-00-25, отрабатывается каждый поступивший на нее звонок. В этой чрезвычайной ситуации должно быть сделано все возможное! Уверен, что мы вместе сумеем действовать максимально эффективно и скоординировано.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анастасия Горбунова 20 декабря 2016 в 23:34

    Мой первый комментарий!

    Я не понимаю, почему не говорят о вреде употреблегия алкоголя в принципе??? О порочной зависимости, которая губит людей?? Мир с ума сходит!! Это как говорить о смерти от некачественных наркотиков, а сам ужасающий факт приема веществ, вызывающих сильнейшую зависимость, принимать как должное!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля