Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Полицейские задержали мужчину, забившего бездомную собаку на заправке под Иркутском

Скриншот видео
Скриншот видео

Утром 10 января участковый полиции поселка Большой Луг задержал мужчину, подозреваемого в убийстве бездомной собаки. Им оказался ранее судимый по статье 103 УК РСФСР «Убийство» местный житель.

Задержанный уже дал правоохранителям признательные показания. Сотрудники полиции передали материалы проверки в Следственный комитет, сотрудникам которого по факту происшествия предстоит принять окончательное правовое решение.

О том, что неизвестный мужчина на одной из заправок по дороге в Шелехов убил собаку, стало известно из записи камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как он подманивает беспризорных псов, затем хватает одного из них за задние лапы и бьет об асфальт, а после добивает ногой.

URL: http://www.irk.ru/news/20170110/murder/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бабкин Внук
    Бабкин Внук 10 января 2017 в 13:03

    Понять, простить, накормить и дать работу.

    ответить посмотреть ответы (9)
    Плохой комментарий -19 Хороший комментарий
  • Сашка Александров
    Сашка Александров 10 января 2017 в 13:06

    Ура! Мой первый комментарий!

    Собакофилам посвящается из столь недавних событий: http://liveangarsk.ru/news/20161209/v-angarske-poli?page=1, и еще интереснее : Или пока насмерть ребенка не загрызут, как на Сахалине, не заметят?
    Сегодня в 12 часов дня в портовом городе Холмск на Сахалине произошла трагедия, которая потрясла всех его жителей. Средь бела дня на улице Крузерштерна, между домами № 2-В и №4 стая бездомных собак буквально разорвала пятилетнего мальчика - Диму Иншина.
    Любовь Бондарева (бабушка покусанного Димы Иншина) рассказывает о случившемся
    - Он у нас мальчик домашний - в садик не ходил, - со слезами на глазах рассказала его безутешная бабушка Любовь Бондарева.
    – Мы с моей дочерью Светланой живем в соседних домах – расстояние всего 200 метров. Сегодня днем, примерно в половину двенадцатого, она отправила Димочку ко мне в гости, чтобы он покушал пирожков.
    Светлана вывела сынишку из подъезда, и мальчик бодро зашагав по направлению к бабушкиному дому, скрылся за углом. 21-летняя мама вернулась домой и позвонила бабушке: «Дима, еще не пришел?»
    «Нет!», - ответила она. Через пять минут позвонила снова, но Любовь Бондарева ответила, что внука по-прежнему нет.
    - Тогда я почувствовала - что-то не ладное, - рассказала димина бабушка. – И пошла на улицу искать Диму.
    Пройдя метров 50 от подъезда возле теплотрассы она увидела такое – что и в кошмарном сне не приснится!
    Он лежал абсолютно голый! Вся одежда была разодрана в клочья и разбросана. Я не сразу поняла, что это ребенок – думала это кто-то большую куклу выбросил. Потом пригляделась – боже, да это же наш Димочка! С головы у него был снят скальп, щека вырвана. Уши практически отгрыжены. Бок разорван - кишки в одну сторону свисают. На ножке кусок мяса вырван, артерия перекушена - кровь фонтаном льется. Шея перекушена. Он был в сознании, сказал мне: «Баба, это ты?» и застонал. Я стала звать на помощь! Один из соседей проезжал на машине, увидел меня и вызвал скорую и милицию. Истекающего кровью мальчика бабушка принесла к себе домой.
    - Скорая приехала быстро, - рассказала рыдающая мать мальчика Светлана. Но, увы, уже ничего сделать было нельзя. Ребенок умер… защищайте дальше собачек, не дай боже вашим детям с ними встретиться по дороге в школу..

    ответить посмотреть ответы (20)
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • Tanika1988
    Tanika1988 10 января 2017 в 13:07

    Ну что, оправдывающие его - мол, для пропитания? Человека он тоже для пропитания убил?

    ответить посмотреть ответы (10)
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • rest
    rest 10 января 2017 в 13:10

    Отдать его в К9

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий -10 Хороший комментарий
  • Рашут Ашотинович
    Рашут Ашотинович 10 января 2017 в 13:21

    Выдать ему лицензию на отлов собак. А дальше пусть что хочет, то и делает с ними. Лишь бы убрали их с улиц.

    ответить
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Чёрный Абдулла
    Чёрный Абдулла 10 января 2017 в 13:23

    Им оказался ранее судимый по статье 103 УК РСФСР «Убийство» местный житель.

    Так он это, невинная жертва коммунистического режима! Злобные коммуняки сажали только невиновных и исключительно по политическим мотивам. Это всемизвестно! Солженицын не даст соврать.

    ответить
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Weed
    Weed 10 января 2017 в 13:31

    Собаку жалко, но давайте представим, что она просто попала под машину, а безработный человек хоть что то поел вечером

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий -9 Хороший комментарий
  • delumv
    delumv 10 января 2017 в 13:31

    Молодец, мужик. Побольше бы таких - глядишь, и жить стало бы безопаснее.

    ответить посмотреть ответы (8)
    Плохой комментарий -18 Хороший комментарий
  • Eureka
    Eureka 10 января 2017 в 13:40

    Отстреливать и точка!!!

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -9 Хороший комментарий
  • Александра Богданова
    Александра Богданова 10 января 2017 в 13:46

    Ага, а еще полицаи какие доблестные молодцы, прям по горячим следам дело раскрыли, да еще и рецидив с особо тяжким смеюсь теперь больше-больше звезд на погонах. Ай, да «молодцы»! смеюсь

    ответить
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Алина Нестерова
    Алина Нестерова 10 января 2017 в 13:56

    Слов нет! не человек, а монстр. Люди озверели!

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • oz
    oz 10 января 2017 в 13:58

    А в юрисдикцию СК России кража носков с бельевой веревки тоже входит? Полиция по собачным делам самостоятельно правовую оценку вынести не может?

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Klaudia Smolyaninova
    Klaudia Smolyaninova 10 января 2017 в 14:00

    Животное, руки ноги есть - иди работай себе на пропитание.

    ответить посмотреть ответы (19)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Корыстная Комсомолка
    Корыстная Комсомолка 10 января 2017 в 14:02

    А кто-то несет ответственность за то, что на территории города бездомные собаки бегают вообще?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +11 Хороший комментарий
  • Петя Нортон
    Петя Нортон 10 января 2017 в 14:14

    Надо его с арматуриной в серый дом отправить. В том числе в комитет, который очисткой занимается.

    ответить
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Петя Нортон
    Петя Нортон 10 января 2017 в 14:21

    Надо бродячих собак и бродячих бомжей в правах уравнять. И ответственность за их ликвидацию уравнять. Суток 15 давать, не более.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • ivanz
    ivanz 10 января 2017 в 14:25

    Садист - однозначно! Но и собакам не место в городе! Отлавливать и либо в приюты, либо на убой.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • oksanaurist
    oksanaurist 10 января 2017 в 14:59

    бывают все-таки приятные новости, касающиеся неминуемого наказания преступника, убившего собаку

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Ольга Иванова (Шашкова)
    Ольга Иванова (Шашкова) 10 января 2017 в 15:00

    Данная новость вот ещё о чем говорит: о том, что все бездомные собаки - разные, и среди них есть такие вот - доверчивые и беззащитные, которым самим нужно бояться людей, а не ужасные хищные монстры, какими их некоторые тут живописуют. И, действительно, быть укушенным и погрызенным - больше шансов от оторвавшегося алабая или кавказца, или убежавшего бультерьера, а не от среднестатистической бездомной собаки. Но, учитывая, что случаи бывают разными, собаки- тоже разные (даже в одной стае улыбаюсь ), люди - тоже, некоторые ИЗНАЧАЛЬНО боятся собак, даже мелких, даже неагрессивных, и бегущих мимо по своим делам, ПРЕДЛАГАЮ: донести до администрации г.Иркутска НЕОБХОДИМОСТЬ разработки и чтения курсов типа : «Безопасное поведение на улице в отношении бездомных собак, защита себя от их возможного нападения». К разработке привлечь опытных кинологов, заводчиков собак и психологов. И читать такие курсы в школах, на предприятиях и т.д (пусть желающие сами записываются). Думаю, что такие мероприятия повысят грамотность людей в отношении собак, в т.ч. бездомных, их поведения, и помогут максимально обезопасить здоровье и психику многих людей!!!

    ответить посмотреть ответы (20)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • besom-rider
    besom-rider 10 января 2017 в 15:07

    А чего это тут про бегающие стаи собак удаляют? Человек дело написал!

    ответить посмотреть ответы (1)