Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В общественных местах Братска установили 35 камер наблюдения

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Братске вводят в эксплуатацию систему «Безопасный город» для выявления и пресечения преступлений в общественных местах. На улицах установили 35 видеокамер высокой чёткости.

Для соединения с центром обработки данных и серверами и центральным коммутатором специалисты проложили 30 километров оптоволоконных сетей. Изображения с видеокамер в режиме реального времени поступают в центр оперативного управления, который расположен в здании межмуниципального управления МВД России «Братское» и в единую диспетчерскую службу города.

Установку системы, закупку и монтаж оборудования провели в рамках госпрограммы Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса „Безопасный город“». Из областного бюджета в 2016 году на это было выделено 25,5 миллиона рублей.

Внедрение системы видеонаблюдения «Безопасный город» в Приангарье началось в 2014 году. Тогда в её рамках в Иркутске установили комплекс из 73 видеокамер, в Ангарске в 2015 году заработала аналогичная система, состоящая из 42 видеокамер.

По данным ГУ МВД РФ, в местах, где работают видеокамеры, наблюдается устойчивая тенденция к снижению преступлений. В 2015 году на улицах Иркутска количество преступлений сократилось на треть, в 2016-м — еще на 13%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля