Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детская балетная студия из Иркутска стала лауреатом международного конкурса в Петербурге

Фото предоставлено балетной студией

Фото предоставлено балетной студией

Воспитанницы детской балетной студии при Иркутском музыкальном театре имени Н. М. Загурского стали лауреатами третьей степени в номинации малых форм на Всероссийском конкурсе-фестивале классической хореографии Ballet Beautiful Art. Мероприятие проходило с 6 по 10 января в Санкт-Петербурге.

Иркутянка Анна Захарова стала дипломантом второй степени в сольных выступлениях. Воспитанницы студии получили в качестве приза хрустальные пуанты.

Во втором туре конкурса участвовали 46 коллективов из России, Казахстана, Украины, Израиля. Для них прошли мастер-классы педагогов Мариинского театра, Академии Русского Балета имени А.Я. Вагановой, педагогов из Италии и Израиля.

Марина Демьяненко, директор балетной студии:
— Успех наших балерин – это результат командной работы. Наши девочки — большие труженицы, чтобы достичь таких результатов, мало иметь хорошие природные данные, но и вдохновенно отдавать танцу, занятиям у станка и репетициям по 4-6 часов ежедневно, без выходных и праздников. Уметь организовывать свой день, чтобы и в школе хорошо учиться. Все учатся на 4 и 5. Несмотря на свой возраст, они занимаются наравне с артистами балета, участвуют в постановках и спектаклях театра, не зря наш коллектив внесли в группу профессионалов. Огромная заслуга в успешном выступлении юных балерин по праву принадлежит постановщику номеров — главному балетмейстеру иркутского музыкального театра, лауреату всероссийских и международных конкурсов хореографов Людмиле Цветковой, педагогам детской балетной студии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля