Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Битаров опроверг информацию о продаже аэропорта Иркутска за миллиард рублей

Продолжение новости:

Глава ФАС посоветовал губернатору не выбирать инвестора иркутского аэропорта без конкурса

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров заявил, что у региональной власти нет планов по продаже аэропорта Иркутска, тем более «за бесценок». На пресс-конференции 17 января он опроверг появившуюся в СМИ информацию о намерении правительства продать аэропорт за миллиард рублей.

Александр Битаров:
— Говорят, что аэропорт продали или хотят продать за бесценок. Я могу сказать, что у меня таких фактов нет, и в таких переговорах я не участвовал. Идут предварительные переговоры с компанией «Новапорт» не только о развитии существующего, но и строительстве нового аэропорта. Сами выполнить условия федерального правительства (реконструкция и строительство аэродромной инфраструктуры – прим. редакции) мы не можем, в любом случае инвесторы нужны. В переговорах участвует лично губернатор.

21 декабря прошлого года на пресс-конференции губернатор Приангарья Сергей Левченко сообщил, что регион и компания «Новапорт» Романа Троценко на паритетных началах создали совместное предприятие для управления иркутским аэропортом. Его акции при этом, по словам главы региона, останутся в собственности Приангарья. «Управляющая компания будет заниматься строительством нового терминала и реконструкцией действующего аэропорта», — цитировал Левченко ТАСС. Однако в некоторых СМИ появилась версия, что рано или поздно акции предприятия перейдут структурам Троценко.

После появления в СМИ этой информации стало известно, что профильное подразделение группы «Базовый элемент» Олега Дерипаски направило письмо в адрес Сергея Левченко. В нем холдинг сообщает, что тоже готов участвовать в развитии иркутского аэропорта и просит уточнить требования к потенциальным инвесторам. Также СМИ писали, что правительство Приангарья планирует выбрать инвестора аэропорта без конкурса. В июле ФАС предупреждала власть региона о недопустимости этого.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Геннадий Пруцков 17 января 2017 в 20:28

    Какие вы все трусливыею Даже имени своего по-русски поитесь назвать. Вас словно с Марса спихнули. Вот вы и дёргаетесь, чтобы дальше путь не продолжать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля