Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава минздрава области: медработники первыми вступили в бой за жизнь и здоровье пострадавших

Продолжение новости:

Мэр Саянска предложил ужесточить наказание за нелегальную торговлю алкоголем

Олег Ярошенко в эфире «Пусть говорят»

Олег Ярошенко в эфире «Пусть говорят»

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, выступая в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале, пояснил, что именно медработники первыми вступили в бой за жизнь и здоровье пострадавших от массового отравления суррогатным алкоголем. По его словам, сотрудникам скорой помощи уже после первых вызовов было понятно, что они имеют дело с метанолом.

Олег Ярошенко:
— Я хотел бы сказать о том, что именно медицинские работники города Иркутска первые вступили в бой за жизнь и здоровье этих граждан. Без популизма. 18 декабря, когда пошли первые массовые поступления, именно работники скорой помощи буквально на втором-третьем вызове поняли, что это метанол.

Ведущий программы Андрей Малахов также поинтересовался у главы ведомства, знал ли он, что в Иркутске так легко купить «Боярышник». Олег Ярошенко ответил, что не знал, но хотел развить свою мысль дальше. Его перебили и не дали этого сделать.

Руководитель регионального минздрава сделал акцент на своевременном реагировании медработников на произошедшее. Это позволило вернуть к жизни 47 из 94 пострадавших, поступивших в лечебно-профилактические учреждения Иркутска.

Олег Ярошенко:
— Именно там в квартирах, при транспортировке на носилках, в каретах скорой помощи были в полной степени оказаны все мероприятия, и это позволило из 94 пострадавших, которые поступили непосредственно в наши ЛПУ, 47 вернуть к жизни. Люди были обречены, они выпили по 5-6 смертельных доз метанола. И мы их вернули к жизни, 47 человек.

В результате массового отравления метанолом, которое произошло в декабре в Иркутске, погибло 76 человек. 12 января из Иркутской городской больницы №1 выписали двоих пострадавших. Последнего из госпитализированных после отравления метанолом иркутян перевели из больницы №3 в хоспис. Мужчине необходимы уход и паллиативная помощь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вячеслав Уваров 18 января 2017 в 20:31

    Место подвигу есть и в мирное время, когда гордость берет за поступок, выходящий за рамки служебного долга. Полицейский обезвреживает преступника ценой своей жизни, пожарный выносит из горящего дома ребенка, офицер закрывает своим телом гранату, спасая молодого бойца. Или в вашем понимании это…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля