Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Битаров: Газпром не называет причин затягивания сроков передачи бассейна

Продолжение новости:

Сергей Брилка предложил провести забастовку перед зданием Газпрома в Москве

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

Точные сроки передачи бассейна «Солнечный» в собственность региона пока неизвестны. Об этом заявил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров на пресс-конференции 17 января.

Александр Битаров:
— По всей видимости, это решение принимается там на самом высоком уровне. В моем присутствии Сергей Георгиевич дважды разговаривал с заместителем Голубевым (заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев — прим.ред.) по вопросу передачи бассейна. Нам говорят да, никто не отказывает, никто не называет никаких причин.

Глава правительства региона отметил, что губернатор периодически обращается в Газпром с данной проблемой. По его словам, представители компании в очередной раз пообещали, что в первом квартале бассейн передадут.

Александр Битаров:
— Не знаю, может какое-то народное обращение сделать Миллеру, подписи начать собирать. Я, честно признаюсь, я не знаю, и мне не понятно их поведение. Себе они его не оставят.

Как рассказал председатель правительства области, бассейн начинали строить в период празднования юбилея Иркутска и Газпром обещал, что подарит его. Затем представители компании предложили властям Приангарья выкупить объект за 2,5 миллиарда рублей. В итоге было принято решение, что они продадут его за миллион рублей. «Я, вообще, не понимаю Газпром. Эксплуатация, коммунальные услуги, зарплата сторожей — это расходы. Для чего он стоит, мне не понятно», — добавил Битаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 18 января 2017 в 08:17

    Особенно задели последние слова "Я, вообще, не понимаю Газпром. Эксплуатация, коммунальные услуги, зарплата сторожей — это расходы. Для чего он стоит, мне не понятно в шоке т.е. у ГАЗПРОМА типа денег нет содержать его, а вот у области и города их девать не куда…. хихикаю Ну и как-то с 2,5…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля