Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Битаров о массовом отравлении метанолом: «Это были недоработки всех органов власти»

Александр Битаров. Фото Ильи Татарникова

Александр Битаров. Фото Ильи Татарникова

На пресс-конференции 17 января председатель правительства региона Александр Битаров прокомментировал ситуацию с массовым отравлением метанолом в Иркутске. По его словам, «это были недоработки абсолютно всех органов власти. В первую очередь, уровня федерального».

Александр Битаров:
— Подобную жидкость надо просто запретить выпускать, и не давать людям в качестве продукта, который можно выпить.

Также, по словам главы регионального правительства, были недоработки в деятельности Роспотребнадзора и полиции, которая «безусловно знала, но не принимала каких-то мер». В Иркутске 1563 нестационарных торговых объекта, из них за 402 отвечает минимущества. Ведомство, по мнению Битарова, летом прошлого года «действовало недостаточно жестко». Глава правительства региона сообщил министру о том, что необходимо не выносить предупреждение, а сразу расторгать договор.

В декабре СМИ сообщали, что прокуратура Ленинского района Иркутска подготовила проект представления на имя главы регионального правительства Александра Битарова из-за бездействия министерства имущественных отношений области после отравления метанолом. Также представление было составлено на имя начальника МУ МВД России «Иркутское».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • press38 19 января 2017 в 08:58

    Ну ладно, по тем в ведении кого находятся 402 земельных участка, на которых стоят торговые точки многие высказались, и довольно жестко. А по остальным 1160 участкам вопросов не возникает? Или это табу вспоминать тех, кто за эти 1160 точек отвечает?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля