Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Тен: определиться с подрядчиками по проекту Иркутской агломерации нужно до апреля

Продолжение новости:

Минстрой региона принимает предложения по развитию дорог Иркутской агломерации

Сергей Тен. Фото с сайта sergeyten.ru

Сергей Тен. Фото с сайта sergeyten.ru

16 января в Федеральном дорожном агентстве прошло совещание по рассмотрению проектов городских агломераций, на котором присуствовал депутат ГД от Иркутской области Сергей Тен. Обсуждался проект агломерации, куда вошли Иркутск, Ангарск и Шелехов, а также дороги в радиусе до 30 километров от города. В его рамках запланировано привести в нормативное состояние основные региональные и муниципальные дороги, развить существующую дорожную сеть, повысить безопасность движения и ликвидировать очаги аварийности.

На развитие проекта в Иркутской области в 2017 году предусматривается 2,46 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета 625 миллионов рублей. В 2018 году на эти цели планируется потратить 1,5 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета 730 миллионов рублей.

Сергей Тен:
— Сейчас региональному правительству и администрациям муниципальных образований необходимо подготовиться и провести процедуры размещения госзаказа в рамках Федерального закона №44 для определения подрядных организаций. Сделать это нужно не позднее апреля текущего года, чтобы выполнить работы не в авральном режиме, а своевременно и качественно. Контролировать соблюдение запланированных показателей будет ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Алексеев 18 января 2017 в 22:35

    Иркутск вообще имеет реальную перспективу для долгосрочного развития? Население убывает с 1990 года. Перспективных рабочих мест для занятости людей нет. Одно градообразующее предприятие Авиазавод, остальное развлекуха. Маратовскую развязку помниться мне ровно 10 лет назад обещали сделать???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля