Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор обнаружил в автомагазине Усть-Кута стеклоомывающую жидкость с метанолом

Продолжение новости:

Крупное производство спиртосодержащей жидкости с метанолом обнаружили под Иркутском

Фото с сайта www.suba-xv.ru

Фото с сайта www.suba-xv.ru

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области во время проведения внеплановых проверок в Усть-Куте в магазине «Автозапчасти» выявили факт реализации спиртосодержащей продукции, в которой установлено превышение гигиенических нормативов по показателю «метанол» от 176 до 510 раз. Это стеклоомывающие жидкости марок Gleidexclusive -30, «Даль» (Омывайка -30), Arctica -30, а также средство для мытья стекол, зеркал и гладких поверхностей Cleaner.

Товарно-сопроводительные документы на продукцию у предпринимателя отсутствовали. На весь указанный товар (76 бутылок различного объема) наложен арест. Информацию о выявленной спиртосодержащей жидкости передали в правоохранительные органы.

Справка:
Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11.07.2007 № 47 запрещено использование метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом, а также продажа населению указанных средств, содержащих метанол.

Метиловый спирт (метанол) — сильный кумулятивный яд. Он может вызвать острые отравления со смертельным исходом при ингаляции, абсорбции через неповрежденную кожу, заглатывании; раздражает слизистые оболочки верхних дыхательных путей, глаз. Повторное длительное воздействие метанола вызывает головокружение, боли в области сердца и печени, приводит к неврастении, вегето-сосудистой дистонии, ухудшению зрения, заболеваниям органов желудочно-кишечного тракта, верхних дыхательных путей, дерматитам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля