Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Битаров выразил беспокойство по поводу массовых отставок главврачей в регионе

Александр Битаров. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Александр Битаров. Фото ИА «Иркутск онлайн»

На пресс-конференции 17 января председатель правительства Иркутской области Александр Битаров выразил беспокойство по поводу массовых отставок руководителей медучреждений Приангарья. Как сообщило ИА «Телеинформ», с ноября 2015 года, с момента назначения главой минздрава Олега Ярошенко, постов лишились 26 главврачей.

Александр Битаров:
— Безусловно, на мой взгляд, часть кадров действительно надо было менять – люди сидят на своих местах и по тридцать лет. Но меня откровенно беспокоит число уволенных главврачей. Я этот вопрос буквально несколько дней назад обсуждал с зампредом (Валентиной Вобликовой — примечание редакции). Мы собираемся более внимательно проанализировать ситуацию: пригласим Олега Николаевича, зададим вопросы, поскольку к нам поступают отдельные жалобы и сигналы (в том числе и от коллективов), с которыми надо разбираться.

Председатель правительства отметил, что такой кадровой чистки ни в какой другой сфере в регионе не бывало. «Если выяснится, что это перебор – будем озвучивать вопрос губернатору», — сообщил Александр Битаров.

Новые руководители были назначены в иркутской городской детской стоматологической поликлинике, иркутской городской поликлинике №17, в Братском областном психоневрологическом диспансере, Иркутской, Качугской, Казачинско-Ленской, Балаганской, Бодайбинской, Боханской, Куйтунской, Тулунской, Аларской районных больницах, Иркутской областной стоматологической поликлинике и Медицинском информационно-аналитическом центре, Черемховской городской больнице №1, Нижнеудинском медицинском училище. Также новые главные врачи назначены в детской городской больнице и городской больнице №3 Братска, Усольском родильном доме и Усольской областной психоневрологической больнице, ангарских городской детской стоматологической поликлинике, областной психиатрической больнице и перинатальном центре. В Иркутске поменялось руководство у городской поликлиники №4, детской поликлиники №6 и городской больницы №6.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иванова Галина 18 января 2017 в 17:58

    Правильно Ярошенко сделал! Давно их в шею гнать нужно было. Привыкли сидеть в лучшем случае зарплату получать. А некоторые, особо отличившиеся в Иркутском районе еще «мертвые души» в больнице плодили, сейчас под следствием находятся. У прежнего руководства минздрава на протяжении долгих лет…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля